Gullab gullab

08/11/2011

Сверло перегревается при сверлении

Сверлил сталь и твердый пластик под углом порядка 20–25°. Почему-то сверло перегрелось и вышло из строя. Может быть , режущие кромки задевали обрабатываемую поверхность? Или сверло, надо было какое – то определенное подобрать? Я сверлил обыкновенным сверлом, без наворотов. И еще вопросик - как лучше заточить сверло. Думаю, может быть, т оно тупое было. Для каких материалов больше подходит победитовое сверло? Может быть им надо было попробовать.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Сверло перегревается при сверлении

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на датчики перегрева производители из России

Proxor

30/01/2016

плюс 0

Смотря какие поверхности сверлить, вы понимаете что сверла есть разные, конечно если вы взяли Китай то у меня тогда нет слов.  Покупайте нормальное сверло подороже и точите его на станке (наждаке) или напильником зажимая его в тески и только конец сверла. Победитовым сверлом можно было и пробовать. 

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Чем сверлить кафельную плитку?

…время сверления кафельной плитки очень … стены замените сверло, иначе оно…

1

Сверление зеркала трубочкой

В"Мире стекла"(Уфа) станок таким сверлом сверлит с двух сторон.

3

Как пользоваться дрелью?

… Конечно, их можно менять. При сверлении старайтесь резко не выключать…к поломке.…

1

Как просверлить стекло?

…Сверло предварительно макните в воду. При сверлении…

1

Каким инструментами можно просверлить нержавейку?

…сверлить обычным сверлом, но при этом постоянно охлаждая сверло и место сверления…

1

Как просверлить дырку в кафеле?

… при сверлении отверстия в кафеле является то, что при сверлении не нужно увеличивать…

1

Что такое конфирматное сверло?

Конфирматное сверло применяется при сверлении мебели, а точнее для сверления отверстий…

2

Как сделать отверстие в бетоне?

… дрель и сверло необходимого размера. Учтите, что при сверлении отверстия в бетоне…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.